Cargando Eventos

« All Eventos

  • Este evento ha pasado.

III Fase y Finales Copa de España

junio 30 - julio 2

Transmisión en Streaming

Sábado

Domingo

 

Horario previsto

Viernes, 30-6-2017

16.00 h.           Llegada. Entrada al pabellón para los participantes y entrega de acreditaciones.

17.00-20.00 h.            Entrenamientos oficiales, (por proximidad)

20.00-20.30 h. Reunión de los delegados en el Pabellón Príncipes de Asturias

Sorteo de orden de salida para los preliminares.

Sábado, 1-7-2017

9.30 h.            Acceso gimnastas al pabellón

10.30-11.30 h Reunión Técnica de Jueces y sorteo de jueces categorías Infantiles

11.30-13.30 h            Competición categorías Infantiles (preliminares)

13.30-16.00 h            Comida

16.00-17.00 h Reunión Técnica de Jueces y sorteo categorías Junior y Sénior

17.00-17.30 h            Ceremonia de Apertura

17.30-19.30 h Competición categorías Junior y Senior (preliminares)

19.30-20.00 h Sorteo de orden de salida para finales

Domingo, 2-7-2017

8.30                Entrada de gimnastas al pabellón

9.00-10.00 h.  Reunión técnica de Jueces y sorteo de Jueces todas las categorías

10.00-11.30 h  Competición categorías Infantiles (finales)

11.30 –11.45h Descanso

11.45-13.00 h            Competición junior y senior (finales)

13.00- 14.00h Desfile final y entrega de medallas ( recordar que son dos entregas la III Fase y Finales)

Clubes participantes

CLUB COMUNIDAD
Categoría Infantil 8-10 años
1
2
3
4
5
C. D’LYS
C.G.R.E.CERRO
C.G. GYMNOS 85
C.E. CARTAGENA
C.R. CARTAGENA
PRINCIPADO DE ASTURIAS
COMUNIDAD DE MADRID
REGIÓN DE MURCIA
REGIÓN DE MURCIA
REGIÓN DE MURCIA
Categoría Infantil 10-12 años
1
2
3
4
5
6
C. D’LYS
C.G.E. CHINCHILLA
C. G.R. CAPELLADES
C.G. GYMNOS 85
C.ESTÉTICA. CARTAGENA
C.GIMNASIA SAGUNTO
PRINCIPADO DE ASTURIAS
CASTILLA LA-MANCHA
CATALUÑA
REGIÓN DE MURCIA
REGIÓN DE MURCIA
COMUNITAT DE VALENCIA
Categoría Infantil 12-14 años
1
2
3
4
5
6
7
C. BEATRIZ-DANCING
C.G.E. CHINCHILLA
C.G.R. SANT CUGAT
C. ACORDES OLEIROS
C. PIVOT-BRUNETE
C.G.R.E. CERRO
C.G. SAN ANTON-CARTAGENA
ANDALUCIA
CASTILLA LA-MANCHA
CATALUÑA
GALICIA
COMUNIDAD DE MADRID
COMUNIDAD DE MADRID
REGIÓN DE MURCIA
Categoría JUNIOR
1
2
3
4
5
C.G.E. CHINCHILLA
C.G.E. NAIF-RUIDOMS
C.G.R. SANT CUGAT
C. PIVOT-BRUNETE
C. RÍTMICA CARTAGENA
CASTILLA LA-MANCHA
CATALUÑA
CATALUÑA
COMUNIDAD DE MADRID
REGIÓN DE MURCIA
Categoría SENIOR
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
C. ESPORTIU-L’ESPIRAL
C.G. INEF BARCELONA-ATTITUDE
C.G. INEF BARCELONA-UNITED
C. CIUTAT-BARCELONA – DREAMS
C. ACORDES OLEIROS
C.G.E. TRIART-BOADILLA
C.G.E. ALFA-POZUELO
C. PIVOT-BRUNETE
C.G.R.E. CERRO
C.G.R. FLEXARA-NAVALAFUENTE
C.R. CARTAGENA
C. GIMNASIA SAGUNTO
CATALUÑA
CATALUÑA
CATALUÑA
CATALUÑA
GALICIA
COMUNIDAD DE MADRID
COMUNIDAD DE MADRID
COMUNIDAD DE MADRID
COMUNIDAD DE MADRID
COMUNIDAD DE MADRID
REGIÓN DE MURCIA
COMUNITAT DE VALENCIA

Detalles

Comienza:
junio 30
Finaliza:
julio 2
Evento Categoría:
Evento Etiquetas:

Organizador

AEGEG
Email:
info@aegeg.com

Lugar

Pinto
Polideportivo Sandra Aguilar
Pinto, Ma 28320 España
+ Google Map